• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Мишкинская СОШ"  создан в  2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации" Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/​

Районный конкурс изобретательских задач по физике.

Районный конкурс изобретательских задач по физике

23 марта на базе Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» состоялся районный конкурс «Решение изобретательcких задач по физике» для обучающихся 7-х классов. Цель конкурса – привлечение школьников к реальному участию в исследованиях и решению изобретательских задач по физике. Конкурс состоял из трех этапов: - конкурс учебных проектов «Техническое устройство»; - практическая работа; - работа с текстом. Все команды успешно выполнили конкурсные задания. Каждый участник проявил активность в работе и набрался опыта.
    23-23 марта 2023
    Кружковые обьединения "Точки роста".

Кружковые обьединения "Точки роста"

В 2022 – 2023 учебном году в школе на базе Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» работают кружковые объединения не только для обучающихся школы, но и воспитанников детского сада:
    - «Физическая лаборатория» (7-11 класс);
    - «Биология и жизнь» (5-11 класс);
    - «Эколог-исследователь» (5-11 класс);
    - «Занимательная химия» (8-11 класс);
    - «Эколята-дошколята» (детский сад);
    - «Лего-мастер» (детский сад).
    Члены кружковых объединений принимают активное участие в районных мероприятиях, конкурсах естественно-научной и технологической направленности.
    16-16 декабря 2022
    Мастер - класс "Первые шаги в науку".

Мастер - класс "Первые шаги в науку"

15 декабря Центр естественно-научного и технологического направления «Точка роста» посетили обучающиеся 5 и 7 класса Карсашурской школы.
    Педагоги и ребята познакомились с оборудованием Центра и посетили мастер-класс «Первые шаги в науку», которые провели обучающиеся 9-10 класса, под руководством учителя биологии, химии Антиповой Татьяны Александровны.
    На мастер-классе ребятам была предоставлена возможность приготовить биологический микропрепарат почвенного раствора, рассмотреть под микроскопом внутреннее строение листа растения, а также принять участие в лабораторном опыте «Химическая радуга».
    15-15 декабря 2022

Антипова Татьяна Александровна.