• МБОУ Мишкинская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Мишкинская средняя общеобразовательная школа"  Шарканского района УР  (сокращенное название МБОУ "Мишкинская СОШ") функционирует в селе Мишкино Шарканского района УР с 1982 года.

История школы

Село Мишкино относилось к Сарапульскому уезду Вятской губернии. В 1870 году на средства Земства было открыто земское женское училище. Обучалось 97 учениц. Обучали их закону божьему, чтению, письму, арифметике, рукоделию. Учительницей была дочь священника - Лидия Михайловна Преображенская. В 1882 году в деревне Мишкино Воткинского прихода Благовещенского собора так же на средства Земства и на сборы средств от прихожан было открыто земское приходское училище. Обучалось 40 мальчиков и 11 девочек. Были введены такие новые предметы, как история, церковно - славянское чтение. Учителем был Георгий Алексеевич Широких, закончивший курсы обучения Вятской Духовной семинарии, он же был и законоучитель.В 1890 году стараниями прихожан построена церковь, это деревянное здание, на каменном фундаменте с колокольнею.

Год создания школы новой кирпичной школы: 1982 год

ГИМН ШКОЛЫ

( на мелодию       «Песня остается с человеком»)

Утром, двери, школа детям открывает, чтобы снова радость подарить. Птица знаний коридорами летает, как же нашу школу не любить.

ПРИПЕВ:

Где б ты не был, чтобы ты не делал. Школа остается для тебя родной.

Школа это юность и надежды, школа это дружный дом большой. 2.

Если в школе будет радость балом править, если мудрость встанет во главе, То учитель сможет яркую оставить в своих детях память о себе.

ПРИПЕВ:

Наш учитель, в твой талант мы верим, солнца луч несешь ты на своем крыле. Восхищенья ты достоин в деле, труд твой очень ценен на земле.

Снова школа утром двери открывает, чтобы встретить всех своих друзей. По крупицам годы вместе собирает, чтоб отметить школе юбилей.

ПРИПЕВ:

Наша школа, мы тебя так любим, без тебя не мыслим даже путь земной. Стала ты родной так многим людям, как сегодня будем мы с тобой.

Образование и формы обучения

Обучение в МБОУ "Мишкинская СОШ" осуществляется в очной форме, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий. Школа работает в одну смену. Вторая смена - внеурочная деятельность, работа кружков.

Программа развития школы

Цель программы:Повышение конкурентных преимуществ школы как образовательной организации, ориентированной на создание условий для формирования успешной личности ученика.

Настоящая Программа является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период до 2025 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития
    образовательного учреждения.Программа подготовлена рабочей группой школы.Методологической основой разработки Программы является теория социальнопедагогического проектирования основных направлений развития, которая позволяющая рассматривать школу как субъект и целостный организм в развивающейся и постоянно изменяющейся среде.

Фотографии