Всероссийские проверочные работы.

Уважаемые родители (законные представители)!
    В апреле 2023 года обучающиеся 4-8 классов МБОУ «Мишкинская СОШ» примут участие в мониторинге качества образования в форме Всероссийских проверочных работ (далее – ВПР) в штатном режиме.

График проведения ВПР в 2023 году

01-30 апреля 2023
    Районный конкурс изобретательских задач по физике.

Районный конкурс изобретательских задач по физике

23 марта на базе Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» состоялся районный конкурс «Решение изобретательcких задач по физике» для обучающихся 7-х классов. Цель конкурса – привлечение школьников к реальному участию в исследованиях и решению изобретательских задач по физике. Конкурс состоял из трех этапов: - конкурс учебных проектов «Техническое устройство»; - практическая работа; - работа с текстом. Все команды успешно выполнили конкурсные задания. Каждый участник проявил активность в работе и набрался опыта.
    23-23 марта 2023
    Районный конкурс изобретательских задач по физике.

Районный конкурс изобретательских задач по физике

???? Цель конкурса – привлечение школьников к реальному участию в исследованиях и решению изобретательских задач по физике.
    ✅ Конкурс состоял из трех этапов:
    - конкурс учебных проектов «Техническое устройство»;
    - практическая работа;
    - работа с текстом.

Команда нашей школы заняла 1 место. Позлравляем!!!

23 марта 2023 четверг
    Кружковые обьединения "Точки роста".

Кружковые обьединения "Точки роста"

В 2022 – 2023 учебном году в школе на базе Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» работают кружковые объединения не только для обучающихся школы, но и воспитанников детского сада:
    - «Физическая лаборатория» (7-11 класс);
    - «Биология и жизнь» (5-11 класс);
    - «Эколог-исследователь» (5-11 класс);
    - «Занимательная химия» (8-11 класс);
    - «Эколята-дошколята» (детский сад);
    - «Лего-мастер» (детский сад).
    Члены кружковых объединений принимают активное участие в районных мероприятиях, конкурсах естественно-научной и технологической направленности.
    16-16 декабря 2022
    Мастер - класс "Первые шаги в науку".

Мастер - класс "Первые шаги в науку"

15 декабря Центр естественно-научного и технологического направления «Точка роста» посетили обучающиеся 5 и 7 класса Карсашурской школы.
    Педагоги и ребята познакомились с оборудованием Центра и посетили мастер-класс «Первые шаги в науку», которые провели обучающиеся 9-10 класса, под руководством учителя биологии, химии Антиповой Татьяны Александровны.
    На мастер-классе ребятам была предоставлена возможность приготовить биологический микропрепарат почвенного раствора, рассмотреть под микроскопом внутреннее строение листа растения, а также принять участие в лабораторном опыте «Химическая радуга».
    15-15 декабря 2022
    Профилактика неформальных молодежных течений, криминальных субкультур противоправной деятельности, деструктивных групп в социальных сетях.

Ссылки для скачивания видеороликов:

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31855866/ - «Об ответственности за экстремизм»;

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31812543/ - «О правилах поведения в социальных сетях»;

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/32118891/ - «Что такоенесанкционированный митинг?»

10-16 октября 2022
    Неделя безопасности.

Неделя безопасности

С 19 сентября по 23 сентября в рамках «Неделя БДД» в школе были проведены следующие мероприятия:
    • Проведены классные часы по БДД
    • Проведены игры в классах на тему «Дорожные знаки-говорят» #НеделяБДД2022