16 января 2023, 14:56

Понедельник - Открытие Недели естественно – математического цикла (5-11 класс) Вторник - Географическая игра «Самый, самая, самое» (5-7 класс) Вторник - Биологическая игра «Азартная дюжина» (9-11 класс) Среда - Интеллектуальная игра по химии «Химик УМ» (8-9 класс) Среда - Интеллектуальная игра по математике «Математическая рулетка» (5-7 класс) Четверг - Мастер – классы (5-11 классы) Пятница - Спортивно – интеллектуальная игра «Ночной дозор» (5-11 класс) Интеллектуальна игра «Что?Где?Когда?»

15 декабря 2022, 16:14

15 декабря Центр естественно-научного и технологического направления «Точка роста» посетили обучающиеся 5 и 7 класса Карсашурской школы. Педагоги и ребята познакомились с оборудованием Центра и посетили мастер-класс «Первые шаги в науку», которые провели обучающиеся 9-10 класса, под руководством учителя биологии, химии Антиповой Татьяны Александровны. На мастер-классе ребятам была предоставлена возможность приготовить биологический микропрепарат почвенного раствора, рассмотреть под микроскопом внутреннее строение листа растения, а также принять участие в лабораторном опыте «Химическая радуга».

7 декабря прошёл последний этап районных соревнований по быстрым шахматам среди обучающихся 8- 11 классов. Из девяти личных медалей по доскам одна медаль в Мишкинскую СОШ.

06 декабря 2022, 15:00

День матери — великий праздник, Несет он радость нам и свет, Ведь в череде явлений разных Надежней мамы друга нет. Она всегда с тобою рядом, Хоть дома ты, хоть далеко. Согреет теплым, нежным взглядом, И станет на душе легко.

В школе с успехом реализуется Федеральный проект «Успех каждого ребенка» - создание новых мест дополнительного образования детей. В кружковые объединения «Шахматы» и «Юный турист» поступило новое оборудование, которое эффективно используется при проведениях кружковых занятий. Обучающиеся данных объединений активные участники районных соревнований по шахматам, туризму. Объединение «Юный турист» неоднократные участники республиканских соревнований по спортивному туризму